Светозор - светлый форум
Здравствуйте, вы зашли как Гость
Чтобы оставлять сообщения вам необходимо зарегистрироваться либо выполнить вход

Главная | Регистрация | Вход | Новая версия форума

Zikr

zikr@mail.ru
Создано 28.11.2006 12:00:11
Попытаюсь внести ясность.
Думаю, многие профессионалы либо недоговаривают, либо пытаются сознательно дезинформировать общественность, и надо заметить это удается.
Следующие рассуждения-плод моих личных размышлений.
Вкратце:
25 кадр и ему подобные подпороговые внушения воспринимаются органами чувств, здесь никаких сомнений быть не может. Далее, информация передается по соответствующим нейронным цепям в головной мозг, после чего дальнейшая судьба ее неоднозначна и может зависеть от многих факторов, начиная от степени эмоциональной значимости для бессознательных слоев личности до количества повторений 25 кадра (как известно, многократное прохождение сигнала по нейронной цепи способствует расширению канала и облегчению прохода сигнала по данному пути), таким образом, подпороговое внушение оставляет некий след в головном мозге, если угодно бессознательной части психики.
Пути реализации внушения:
1. Подпороговое внушение облегчает принятие прямого внушения.
2. Косвенное внушение намеком или любой из многочисленных эриксонианских или NLP-техник.
Второй вариант более предпочтителен, поскольку создает полную иллюзию того, что субъект самостоятельно "додумался" либо "интуитивно прозрел".
Думаю, подобные технологии давно используются властями через сми.

© Светозор, 2006 г.
Rambler's Top100
www.svetozor.ru