Светозор - светлый форум
Здравствуйте, вы зашли как Гость
Чтобы оставлять сообщения вам необходимо зарегистрироваться либо выполнить вход

Главная | Регистрация | Вход | Новая версия форума

Sergio

Создано 28.10.2007 15:06:54
В курсах по изучению иностранного языка (МГП «КВАНТ») основанном на эффекте 25-го кадра говорится, что желательная задержка при выводе обучающей информации должна составлять 80-120мс.

Цитата:
«Субсенсорное восприятие находится в диапазоне от 1 до 300 миллисекунд задержки информации на экране. Причем наиболее эффективным для запоминания является режим восприятия в диапазоне от 80 до 120 миллисекунд. Восприятие лексики с задержкой более 300 миллисекунд неэффективно, поскольку относится к режиму осознанного восприятия, при котором не используются резервные возможности человеческой памяти. Просмотр с задержкой менее 30 миллисекунд также неэффективен, так как вследствие эффекта послесвечения экрана будет иметь место физическая интерференция - наложение последующих строк информации на предыдущие. С учетом изложенного, мы рекомендуем всем обучающимся начинать занятия с задержки 120 миллисекунд и затем постепенно доводить ее до 100-80 миллисекунд, либо постоянно заниматься с задержкой 100 миллисекунд.»

Наверно это о CRT дисплеях, не знаю относится ли это к LCD так как курс от 1997г.

Так вот, если информация даже при таких задержках попадает в подсознание имеет ли смысл делать задержку меньше?

Визуально на экране видна быстрая смена пар слов, но прочитать естественно не успеваешь. Причем идет большой массив разных слов, а не как в «25-м кадре», к которому если напишешь пару слов, то при постоянном их повторении оные прекрасно читаются. Мне кажется это просто вопрос объема а не скорости? Но может я не прав, подскажите.

Есть некая фирма выпускающая "Intellect 25 кадр" за хорошие деньги, своровав идею и софт у МГП «КВАНТ» с его "Быстрым Учителем". Вот я и думаю если бы идея с 25-м кадром была бы несостоятельной разве можно было бы на этом зарабатывать деньги.

© Светозор, 2006 г.
Rambler's Top100
www.svetozor.ru